В Пензе «Мисс мира-2016» стала Дафни Дуруоха из Нигерии

В Пензе «Мисс мира-2016» стала Дафни Дуруоха из Нигерии

Во время церемонии один из зрителей на сцене сделал предложение своей девушке — ФОТО

В международный день студента, 17 ноября, в ПГУ прошел конкурс красоты для представительниц иностранных государств. За звание «Мисс мира-2016» боролись 14 студенток Института международного сотрудничества ПГУ. Конкурс мог бы еще называться «Мисс смуглянка» или «Мисс брюнетка». Хоть цвет кожи у девушек и разнился, от алебастрового до шоколадного, но все они — с темными волосами и глазами. Да и в зале люди с усредненно европейской внешностью, какие живут в нашем городе, были на этот раз в меньшинстве.  

Соревнования включали в себя видео-рассказ о роли женщины в тех странах, откуда девушки приехали в Пензу учиться, дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях, а также конкурс талантов.

Все участницы были прекрасны, как экзотические цветы. Поклонники оказались близки к инфаркту, когда на сцену вышла Амината Сисоко из Мали в национальном костюме, переливающемся  блестками, словно звездное небо. А рэгги в исполнении нигерийцев Деборы Кану Укет и двух ее накаченных ассистентов с темной кожей и белыми улыбками до ушей сопровождалось непрерывным криком поклонников из зала. Вообще, зал в этом празднике красоты играл одну из ключевых ролей — его горячая эмоциональная поддержка многократно усиливала впечатление от происходящего.

Ближе к финалу определились фаворитки зрительских предпочтений  — Авани Пател из Индии и Дафни Дуруоха из Нигерии.  В пользу Авани, эдакой смуглой Барби, были классические для подобных шоу пропорции тела. А Дафни, при  всех прочих достоинствах, выделялась королевской уверенностью в собственном превосходстве.  Это и определило в конечном итоге выбор жюри. Авани — первая вице-мисс, а  Дафни — «Мисс мира». Она будет представлять наш город на общероссийском  конкурсе «Жемчужина мира» в Казани.

Победительница — из семьи, в которой четверо детей, учится на врача, она первокурсница и пока по-русски почти не говорит. Ее очень тепло поздравляли все, в первую очередь парни-нигерийцы. Они вообще обнимались со всеми желающими. Я спросила представителя Азербайджана, чья соотечественница Фируза Новрузова стала второй вице-мисс, а он-то чего братается  с нигерийцами, если не Фируза на первом месте. Парень сказал: «Какая разница, победила дружба!».

Трогательный момент

Пока жюри совещалось, проходил конкурс со зрителями. На сцену поднялись четверо парней. Отвечали на шуточные вопросы ведущего. Итоги подвели,   спонсор раздал всем призы, парни стали спускаться в зал, а вдруг один из них попросил разрешения у ведущего остаться на сцене. Потом парень вызвал из зала свою девушку, опустился на колено и, признавшись в любви, сделал предложение руки и сердца. Зал взревел от восторга. И сама невеста, и многие девушки в зале расплакались.

История конкурса

Первый конкурс красоты среди студенток-иностранок ПГУ состоялся в 2012 году. Этот — второй. Тогда победила представительница Молдавии. За четыре года число зарубежных студентов увеличилось в университете в 2,5 раза. Сегодня в ПГУ учатся 1,5 тысячи представителей 45 государств.  



Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное