В Пензе из-за нехватки средств законсервируют «Романтику» и «Орленок»
В 2017 году детские лагеря не примут детей
Бюджет Пензы-2017 будет социально-ориентированным, несмотря не его дефицит. Все социальные выплаты и программы остаются в действии. Об этом в ходе комиссии гордумы рассказала начальник финансового управления города Ольга Завьялкина.
50 млн рублей будет направлено на строительство жилья для детей сирот. 38 млн — на строительство школы на ул. Шевченко/Новый Кавказ, несколько десятков миллионов — на школу на Шуисте. Продолжится возведение детсада в Заре (на условиях софинансирования).
Однако отсутствие необходимых средств в бюджете приведет к тому, что летом 2017 года два городских загородных детских лагерях «Романтика» и «Орленок» будут законсервированы. Денег на их ремонт в бюджете нет. Мэрия обратилась в областное правительство с просьбой включить реконструкции лагерей в федеральную программу.
По словам Ольги Викторовны, в будущем году произойдет снижение запланированных поступлений от уплаты земельного налога. А между тем поступления от него занимают третье место от всего объема налоговых поступлений.
— Кадастровая оценка была проведена в 2013 году. Но многие оказались не согласны с выставленным цифрами и оспаривают их, — пояснила Завьялкина. — Это касается не только юридических, но и физических лиц.
В тоже время, в последнее время в городе вводится большое количество жилой недвижимости. Это должно способствовать увеличению налога на недвижимость, но произойдет это не в следующем году, т.к. не все физлица не отличаются аккуратностью в уплате налогов.
Читайте также:
Бюджет-2017: «социалка» в приоритете
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Клип посвящен памяти к годовщине контрнаступления под МосквойТамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
В Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

