В Пензе из-за нехватки средств законсервируют «Романтику» и «Орленок»
В 2017 году детские лагеря не примут детей
Бюджет Пензы-2017 будет социально-ориентированным, несмотря не его дефицит. Все социальные выплаты и программы остаются в действии. Об этом в ходе комиссии гордумы рассказала начальник финансового управления города Ольга Завьялкина.
50 млн рублей будет направлено на строительство жилья для детей сирот. 38 млн — на строительство школы на ул. Шевченко/Новый Кавказ, несколько десятков миллионов — на школу на Шуисте. Продолжится возведение детсада в Заре (на условиях софинансирования).
Однако отсутствие необходимых средств в бюджете приведет к тому, что летом 2017 года два городских загородных детских лагерях «Романтика» и «Орленок» будут законсервированы. Денег на их ремонт в бюджете нет. Мэрия обратилась в областное правительство с просьбой включить реконструкции лагерей в федеральную программу.
По словам Ольги Викторовны, в будущем году произойдет снижение запланированных поступлений от уплаты земельного налога. А между тем поступления от него занимают третье место от всего объема налоговых поступлений.
— Кадастровая оценка была проведена в 2013 году. Но многие оказались не согласны с выставленным цифрами и оспаривают их, — пояснила Завьялкина. — Это касается не только юридических, но и физических лиц.
В тоже время, в последнее время в городе вводится большое количество жилой недвижимости. Это должно способствовать увеличению налога на недвижимость, но произойдет это не в следующем году, т.к. не все физлица не отличаются аккуратностью в уплате налогов.
Читайте также:
Бюджет-2017: «социалка» в приоритете
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Салют в Пензе 9 мая 2026: где пройдет, во сколько начало
Основные мероприятия пройдут на Юбилейной площади
Паровоз Победы в Пензе, Кузнецке и Сурске 2026: дата, время и программа
Расскажем, когда его можно будет увидетьОлег Мельниченко прокомментировал выход фильма «Семь верст до рассвета»
В пензенском драмтеатре презентовали спектакль «Река Потудань»
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 мая 2026: «Мираж» и «Человеческий ресурс»
Музей села Бестянка стал призером конкурса «Герои Отечества‑2026»
Передвижные медкомплексы помогли 54 тысячам пензенцев с начала 2026 года
Теперь сдать анализы, сделать ЭКГ или проверить давление можно без поездки в город
Пензячка завоевала «серебро» на этапе чемпионата «Профессионалы»
В состязаниях приняли участие 43 лучших молодых специалиста со всей страны
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ


