В Вадинске свято хранят память о Николае Рассказове
Рассказов был уникальным учителем, подвижником, считавшим, что не бывает бездарных детей и в каждом заложена искра таланта.
Николай Евгеньевич создал в Вадинске драматический кружок и поднял его до уровня настоящего театра. Постановки в нем не прекращались даже в суровые военные годы. За свою деятельность Рассказов первым в Пензенской области был удостоен ордена «Знак Почета».
За могилой земляка, не оставившего потомства, ученики Вадинской средней школы ухаживали всегда. Но вот памятник давно пришел в негодность.
Совет отцов школы занялся поиском средств на изготовление нового. И в прошлом году вместе со старшеклассниками установили небольшой каменный мемориал на могиле легендарного учителя.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияИзбивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно вырос
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМССбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

