В Сердобском районе хулиганы «трансформировались» в хоккеистов

В Сердобском районе хулиганы «трансформировались» в хоккеистов

Благодаря хоккейной коробке, которую построили отцы школьников во главе с Евгением Борисовым

Минувшей зимой в селе Пригородное Сердобского района торжественно открыли новенькую хоккейную площадку. В наше время мало кого удивишь таким фактом, но тут особый случай — построили каток жители Пригородного на собственные средства. Инициаторами стали отцы учеников местной школы. Уж очень они активные и деятельные!

Об этом я узнала на презентации финалистов 9-го фестиваля-конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей».

Возглавляет совет отцов Евгений Борисов. Он сам выпускник этой школы, а теперь здесь учится его старший сын.

Евгений Евгеньевич — хоккеист-любитель, играет в сборных командах Сердобска и Ртищева. Тренироваться ездит в Пензу, а дома — только замерзшее озеро. Но когда собиралось много желающих покататься на коньках, лед трещал и грозил провалами.  

— Опасная это забава, — говорит Евгений Борисов. — Посоветовались мы с мужиками и решили построить полноценную хоккейную коробку.

Борисов и раньше в свободное время давал уроки игры в хоккей местным мальчишкам, а теперь появилась возможность создать команду при школе.

Замдиректора школы Людмила Козина рассказала, что в хоккейную команду захотели попасть даже самые хулиганистые мальчишки. И стали на глазах меняться. Один недавно снят с учета в ПДН.

— Это благодаря Евгению Евгеньевичу — он поверил в парня и взял его в команду, — сделала вывод педагог.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное