Кузнечане стали чемпионами России по автомодельному спорту

Кузнечане стали чемпионами России по автомодельному спорту

Турнир проходил в трех возрастных группах

8 ноября в Кузнецке подвели итоги Первенства и Кубка России по автомодельному спорту в группе трассовых моделей. Соревнования проходили в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».

В соревнованиях приняли участие команды образовательных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Краснодарского края, Волгоградской, Оренбургской и Пензенской областей. Пензенский регион представила команда «ИнТехно» из Кузнецка.

Участники соревновались в пяти классах автомоделей в трех зачетах: младшей возрастной группе (участники не старше 14 лет), зачете юношей (не старше 18 лет) и зачете Кубка России (без ограничения возраста).

В младшей возрастной группе и юношеском зачете стали кузнечане. Они же заняли и второе место в младшей группе.

Один из участников соревнований отметил, что самые быстрые модели умещаются на ладони и способны разгоняться до 80 км/ч.

— В рамках соревнований прошла экскурсия гостей в ЦМИТ «ИнТехно», состоялась презентация технологических возможностей центров Пензенской области. По словам организаторов, гости были немало удивлены техническим оснащением пензенских ЦМИТ, — сообщается на сайте регионального правительства.

 

Читайте также:

В Мокшане 80-летняя пенсионерка превратила свой дом в музей вышивки

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное