Пензенский ветряк претендует на победу в престижном конкурсе
Данный проект был разработан в стенах ПензГТУ
Ветроустановка ПензГТУ вошла в число финалистов III Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES – 2016. Это очень представительный конкурс. Достаточно сказать, что в 2015 году в нем участвовали проекты из 80 регионов РФ.
Как рассказал руководитель Центра учебно-научной инновационной деятельности вуза Андрей Баклин, в рамках проекта на крыше одного из домов по улице Минской установлен ветряк, с помощью которой освещается подъезд. Работы оплатила известная телекоммуникационная компания.
В конце ноября в Москве состоится форум ENES-2016, на котором будут объявлены проекты-победители в более чем 20 номинациях. Их выберут из числа финалистов при помощи открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума.
Победа в конкурсе для Баклина и его единомышленников желанна, но не в меньшей степени для них важно расширение сотрудничества с компанией. Оно возможно, если установка в течение нескольких месяцев эксплуатации подтвердит заявленную эффективность. В этом случае ветряки появятся и на других домах в Пензе.
Читайте также:
Пензенских учителей иностранного языка хотят стажировать за границей
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Суд вынес приговор экс-главе Бессоновского района Александру Воронкову
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
Пензенцы стали призерами международных соревнований по киокусинкай
Пензенскую область в составе сборной России представляли 13 спортсменов

