В Пензенской области открыт сбор средств годовалому Леше Политову

В Пензенской области открыт сбор средств годовалому Леше Политову

В Белинском семью с двумя детьми и неработающей мамой тянут дедушка и бабушка

Когда мама Алеши Политова Екатерина обратилась в фонд «Святое дело», то историю болезни своего мальчика она читала по заранее написанной бумажке. Ей так легче. Своими словами она рассказать не может — каждый раз плачет.  Да и по бумажке читала, та прыгала в ее руках.

Катя была на четвертом месяце беременности, когда внезапно умер отец ребенка. Обширный инфаркт. Ему был только 31 год…. От горя молодая женщина оставшийся срок прожила как во сне.

А потом — беда с Алешей. Сложные роды в районном роддоме. Асфиксия. Кома…

Когда на реанимобиле ребенка перевезли в Пензу, и в невменяемом состоянии Катя бродила по больничным коридорам, какая-то старушка подошла к ней и сказала: «Доченька, тут есть церковь Ксении Петербургской, сходи, помолись!»

— Бог на свете есть! — восклицает Катя. — Через несколько часов Алеша вышел из комы!

Сегодня мальчику — год и четыре месяца. Он очень похож на папу, и глаза такие же зеленые. А, главное, что эти глазки умненькие! Леша уже научился произносить слово «мама», вовсю гулит. А вот его физические показатели отстают от нормы. Из-за болезненного напряжения в мышцах ребенок не может, например, взять игрушку. А ему, как всякой любознательной «мелочи», этого хочется, и порою, он пытается схватить  игрушку ртом. Мальчик из-за ДЦП не ходит, сидит с поддержкой.  

Екатерина большие надежды возлагает на реабилитационные занятия в центре «Адели».  Месячный курс стоит 120 500 рублей. Екатерина не работает, сидит с Алешей. Еще у нее 12-летний старший сын. Спасибо, родители-пенсионеры помогают — тяжеловато, но ничего, прожить можно. А уже на лечение и реабилитацию Алеши средств категорически не хватает.

— Помогите, пожалуйста, моему мальчику! — тихим голосом просит Екатерина. —  Я его так люблю, но у меня нет денег на врачей и тренеров!    

КАК ПОМОЧЬ

Фонд социальной поддержки населения «Святое дело»
Р/С 40703810115000000095
Кор. Счет банка 30101810600000000718
БИК 045655718
ОАО «Росссельхозбанк» Пензенский региональный филиал
ИНН 5835038525   КПП 583701001
Адрес 440061, г. Пенза, ул. Мирская, 12, телефон: (8412) 20-41-37.  
Добровольное пожертвование Алексею Политову.

 

Читайте также:

В Пензе открыт срочный сбор средств в помощь 28-летнему отцу Нектарию

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное