В Пензенской области родителей научат слышать детей
Мамам и папам объяснят, как заметить появившиеся у ребенка проблемы
В Пензенской области 1 ноября стартовала акция для родителей «Давайте слышать детей!». Первое мероприятие пройдет во вторник, 1 ноября в школе № 59 г.
В рамках проекта не только родителей, но и учителей будут учить распознавать поведенческие аутодеструктивные риски подростков, их вооружат инструментами помощи и поддержки ребенка в проблемной ситуации.
Как рассказали в областном Минобре, родителям учащихся 7 — 10 классов психологи прочтут лекцию на тему «Увидеть главное», а также мамам и папам предложат пройти игру — квест «Лабиринт: выход есть!».
Причем сценарии рекомендованных форм разработаны специалистами «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» и в ближайшее время будут размещены на сайте Центра в разделе «Специалистам на заметку».
Добавим, что «профилактический десант» Центра в сентябре — октябре 2016 года побывал уже в двух районах. Родители Вадинского и Неверкинского районов получили ответы на волнующие их вопросы по воспитанию подростков.
Читайте также:
В Пензе займутся развитием ученического самоуправления
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября