В Пензенской области из оборота изъято 693 кг хлеба, булок и «кондитерки»
По физико-химическим и санитарно-химическим показателям сотрудники регионального Роспотребнадзора исследовали 1023 образца мукомольно- крупяных и хлебобулочных изделий. По микробиологическим показателям — 303 образца.
— Несоответствие по микробиологическим показателям выявлено в 0,7%, по физико-химическим показателям — в 3,7%. Неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям, в т.ч. солям тяжелых металлов, микотоксинам не выявлено, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Наличие ГМО, радиоактивных веществ в пробах не обнаружено.
По всем фактам «нестандартной» продукции специалистами применялись меры административного воздействия, из оборота было изъято 693,6 кг хлеба, булок и «кондитерки».
Читайте также:
В Пензе две многоэтажки хотят украсить граффити
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

