И. Белозерцев: «В Пензе к архитектуре много вопросов»

И. Белозерцев: «В Пензе к архитектуре много вопросов»

Губернатор  подчеркнул, что и элитное жилые, и объекты эконом-класса выглядеть должны одинаково презентабельно

28 октября Иван Белозерцев провел выездное совещание на площадке новой многоэтажки на пересечении ул. Леонова и Фрунзе. Данный объект примечателен просторной планировкой квартир и холлов, использованием при отделке фасада и внутренних помещений, в т.ч., подъезда, натурального камня.

Как сообщает пресс-служба облправительства, по итогам осмотра губернатор обратил внимание руководителей пензенских строительных компаний на обязательность включения в проекты жилой застройки подземных паркингов, а также необходимость оснащения фасадов новых жилых зданий наружными осветительными приборами.

— Пензенские компании сегодня научились строить качественно, претензий от жителей все меньше и меньше. Но к архитектуре вопросов много. Нужны новые серии домов. При этом, чем больше будем строить, тем меньше станет стоимость квадратного метра жилья, она будет разумной. И строителям выгодно за счет увеличения объемов, и, главное, для людей новое жилье станет более доступным, — отметил глава региона.

Глава субъекта также подчеркнул, что и элитное жилье, и объекты эконом-класса выглядеть должны одинаково презентабельно, создавая новый архитектурно выверенный облик городских поселений.

 

Читайте также:

В Пензе с 1 ноября запрещены ремонтные земляные работы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное