В Наровчате ветеран отметил 90-летие с женой, детьми, внуками и правнуками

В Наровчате ветеран отметил 90-летие с женой, детьми, внуками и правнуками

Всего в семье Цыбизовых 20 человек!

90 лет исполнилось на днях ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Цыбизову из Наровчата.

Свой юбилей фронтовик отмечал в окружении самых близких людей — жены, сыновей, внуков и правнуков. Всего в семье Цыбизовых 20 человек! Все они желали ветерану оставаться таким же энергичным и держать курс на столетие.

Несмотря на свой солидный возраст, Михаил Михайлович способен заразить своим жизнелюбием каждого.  Наверное, именно это качество помогло ветерану пройти сквозь все испытания и жизненные перипетии.

Судьба никогда не баловала Михаила. Едва он закончил Вьюнскую се­милетку, как началась Великая Отечественная война. И четырнадцатилетнему пареньку пришлось пойти работать в колхоз, где так не хватало рабочих рук.

Шел 1943 год. В ноябре Цыбизова призвали в Красную Армию. Недолгое обучение в школе младших авиаспециалистов в г. Кузнецке — и вот уже он мастер авиавооружения 13-го запасного истребительного полка. Готовил само­леты к боевым вылетам в Восточной Пруссии. Там и встретил День Победы. Но на этом воинская служба бойца не закончилась. Еще целых 6 лет он провел в действую­щей армии и демобилизовался только в 1951 году.

Новая страница его жизни началась с парты, за которую он вновь сел в 25 лет, решив продолжить учебу, прерванную в годы войны. Бравого фронтовика с радостью приняли в Лунинский торговый техникум. После окончания учебы рабо­тал в райпотребсоюзе, в лесничестве, был начальником ма­шинно-счетной станции с. Наровчат. Под его руководством 8 лет подряд коллективу этой организации присуждалось переходящее Красное знамя облпотребсоюза.

Со своей женой Марией Ефимовной он прожил 63 года, вместе родили и воспитали пятерых сыновей. Все сыновья выросли трудолюбивыми и заботливыми. У Цыбизовых девять внуков и четыре правнука.

— Михаил Михайлович привык жить по совести и трудиться ответственно, — говорят о нем жители села. — Эти замечательные каче­ства он унаследовал от своих родителей и передал своим детям и внукам.

Автор: Ирина НИКОЛАЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное