На федеральной трассе в Пензенской области развернут пункт обогрева
Он может одновременно принять 50 человек
В Пензенской области проверили готовности принять людей мобильным пунктом обогрева. Он расположен на пересечении трассы М5 «Урал» и автодороги «Саратов — Нижний Новгород». Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пензенской области, пункт включает в себя палатки, оборудованные тепловыми пушками. В помещениях расположены столовая, места для отдыха, медико-психологический пост и т.д.
Пункт может принять до 50 человек. Кроме того, в зоне расположения пункта при возможных заторах будет дежурить автомобиль повышенной проходимости, аварийно-спасательный автомобиль, снегоходы, квадроцикл, спасатели, а также карета скорой медицинской помощи.
Напомним, мобильный пункт обогрева предназначен для использования на автодорогах в период возможных сильных морозов и метелей.
Читайте также:
В Пензе на трех улицах запустят модульные котельные
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью