В санаториях Пензенской области будут работать над улучшением сервиса

В санаториях Пензенской области будут работать над улучшением сервиса

И привлекать для этого студентов профильных колледжей и вузов

В Пензенской области несколько санаториев и домов отдыха и местные жители все чаще предпочитают отдыхать именно в них. Но есть ряд проблем, без решения которых массово привлечь людей в местные здравницы не получится.

— Чтобы люди поехали, нужно создавать им хорошие условия, причем ничего сверхъестественного не требуется — ремонт в номерах и душевых, мебель, телевизоры, хорошее питание и достойное обслуживание. Нужно провести опрос среди отдыхающих в здравницах, чтобы выяснить, какие у них есть пожелания, — рекомендовал владельцам санаториев глава региона Иван Белозерцев.

Губернатор отметил, что в этой работе нет мелочей. Особое внимание он рекомендовал обратить на благоустройство территории, а также развитие сферы услуг.

—В обязательном порядке должны круглогодично работать бассейны — люди с удовольствием этой услугой пользуются. Зимой нужно организовать лыжный прокат, набирать группы по занятиям скандинавской ходьбой, возить отдыхающих на экскурсии, — предложил губернатор.

Еще одна проблема, актуальная для многих — нехватка квалифицированных кадров. как отметили в пресс-службе регионального правительства, Иван Белозерцев предложил провести обучающий семинар с приглашением студентов, уделив особое внимание тем, кто учится по специальности «Гостиничный сервис и туризм».

 

Читайте также:

В Пензе 5 ноября на пл. Ленина начнут монтировать зимний городок

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное