В Пензе с территории у Спасского собора уберут кафе
Владельцы рассматривают варианты переноса бизнеса в другое место
12 октября глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание по вопросам благоустройства прилегающей к Спасскому кафедральному собору территории.
Участники совещания высказали единое мнение, что площадь вокруг собора должна составлять часть архитектурного ансамбля и гармонично вписываться в городскую среду.
В пресс-службе городской администрации пояснили, что рядом с собором находятся два кафе. Руководители предприятий общественного питания готовы рассмотреть варианты переноса бизнеса в другое место, т.к. соседство с культовым учреждением навряд ли будет способствовать его развитию.
— Окончательное решение по организации пространства и благоустройству территорий будет принято и начнет реализовываться после согласования со всеми заинтересованными сторонами, — сообщили в городской администрации.
Читайте также:
В Пензе пожарные спасли из задымленного подъезда 17 человек
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

