Больше трети пензенских мужчин страдает ожирением
Такие данные приводит облминздрав, ссылаясь на результаты диспансеризации за 8 месяцев 2016 года
Обследование показало, что 34% мужчин в регионе имеют лишний вес. А в чем же причина? В том, что многие представители сильной половины человечества считают, что правильное питание — удел женщин, и не могут отказать себе в жирном и жареном.
— Врагом здоровья является и скрытая соль, — говорит главный внештатный эндокринолог Пензенской области Екатерина Князькина. — Она в большом количестве содержится в чипсах, сухариках, сушеной рыбе, которые так хорошо идут под пиво. А ведь нормой является всего 3-5 грамм соли в день.
Ожирение ведет к серьезным проблемам со здоровьем. Всего лишь килограмм лишнего веса обуславливает повышение артериального давления на 2 мм ртутного столба. Увеличивается нагрузка на суставы, сердце, сосуды, они изнашиваются быстрее. Страдают внутренние органы. Возрастает риск развития диабета.
Поэтому с недавних пор в ходе диспансеризации для оценки состояния здоровья у мужчин используют новый показатель — измерение окружности талии. У здорового мужчины, не страдающего ожирением, она должна составлять не более 102 см.
Читайте также:
Главврач пензенской больницы попросил мужа Ханны Рун приехать за выпиской
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

