Главврач пензенской больницы попросил мужа Ханны Рун приехать за выпиской

Главврач пензенской больницы попросил мужа Ханны Рун приехать за выпиской

Дмитрий Зиновьев прокомментировал пост исландской танцовщицы

11 октября в клинической больнице №6 им. Захарьина прокомментировали скандальные откровения исландской танцовщицы Ханны Рун, проходившей здесь лечение. Напомним, что в своем посте девушка сравнила пребывание в больнице с фильмом ужасов, снабдив свои слова далеко не эстетичными видами больничных реалий.

Как выяснилось, Рун доставили сюда на «скорой» 22 августа.

— Она поступила с подозрением на патологию, требующую хирургического вмешательства. Были взяты необходимые анализы, сделаны УЗИ-диагностика и другие исследования. Пациентку осмотрели терапевт, гастроэнтеролог, хирург, гинеколог и другие специалисты. В течение двух часов ей был поставлен диагноз и назначено лечение, — говорит главврач больницы Дмитрий Зиновьев.

В больнице гостья нашего города (Рун вместе супругом и партнером Никитой Базевым приезжала в гости к его родителям) провела меньше суток. Ночью, 23 августа, она сбежала.

— Это говорит о том, что врачи оказали помощь, улучшившую ее состояние. И не нужно забывать, что эта женщина — не гражданка России, и ее нет в системе ОМС. Если бы я оказался в подобной ситуации за границей, счет составил бы порядка 1,5 тыс. евро. Мы же помогали ей бесплатно. А приблизительная стоимость услуг, которую ей оказали — 35 тысяч рублей, — отметил Дмитрий Зиновьев.

Мы побывали в том самом приемном покое и отделении больницы, о которых писала Ханна Рун. Первое что бросается в глаза — ремонт, который ведется в нескольких отделениях с разной интенсивностью. Закрыть больницу и одномоментно провести работы, сегодня невозможно. Учреждение рассчитано на 800 человек и 250 из них попадают сюда именно через приемник.

— Не буду отрицать, туалет в отделении в неприглядном состоянии, но все из-за давности ремонта. Главное, что он чистый, нет никаких неприятных запахов и мусора. Проводка кое-где висит? Да, потому что сейчас в здании идет ремонт и ее попросту меняют. Что касается грязного постельного белья, то в нашу больницу поставляют только белое. То, что изображено на фото, скорее всего наперник, — объяснил Зиновьев.

Отметим, что супруг Ханны в интервью столичным журналистам также высказал ряд нареканий к ее лечению. Главврач через СМИ обратился к Никите Базеву с просьбой приехать за выпиской, поскольку там содержится вся информация о проведенных исследованиях и рекомендациях врачей. В этом документе можно найти ответы на все свои вопросы.

 

 

 

 

 

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное