В Пензе насильник-рецидивист снимал свои преступления на видео

В Пензе насильник-рецидивист снимал свои преступления на видео

С девушками он знакомился через интернет

В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании и хранении наркотиков.

По данным следствия, в июле 2016 года, мужчина в наркотическом опьянении вывез в лес около трассы девушку, с которой до этого познакомился в сети. Угрожая убийством, он связал жертве руки и изнасиловал.

Следователи проверили данные, полученные в ходе расследования этого преступления. Им удалось установить, что злоумышленник причастен еще к двум подобным преступлениям.

Обвиняемый действовал по четко отработанной схеме. На своем автомобиле он отвозил девушек в безлюдное место, блокировал двери авто и угрожая убийством насиловал их. Все происходящее мужчина снимал на мобильный телефон.

— Одну из потерпевших обвиняемый понуждал к действиям сексуального характера около года, угрожая размещением в сети Интернет сделанных им фотографий девушки в обнаженном виде, — уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Кроме того, в автомобиле злоумышленника был найден гриппер-пакет с наркотическим веществом в крупном размере.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый вменяем.

— Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, — добавили в ведомстве.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Читайте также:

Пензенец у спящего охранника взял ключ и открыл сейф

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное