В Пензе будут митинговать по новым правилам
Отныне не всякое публичное мероприятие должно согласовываться с облправительством
До этого момента все полномочия по согласованию шествий и демонстраций на территории Пензенской области относились к полномочиям регионального правительства.
Теперь же «желтый дом» будет выдавать разрешение (или отказ) только в отдельных случаях. А именно: если публичное мероприятие запланировано на территории двух и более муниципальных районов, городских округов; если количество участников составляет более 500 человек; если мероприятие будет проходить на территории объектов, являющихся памятниками истории и культуры и если мероприятие будет проходить на территории, непосредственно прилегающей к зданию правительства, a также на пл. Ленина.
B остальных случаях полномочия по согласованию шествий и демонстраций будут переданы органам местного самоуправления.
Это нововведение 30 сентября утвердили депутаты регионального парламента на 38-й сессии.
Читайте также:
Пензенским депутатам представили новых коллег
Автор: Егор СИМОНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Чаадаевке спасатели пришли на помощь женщине с инсультом
Сельчанка не реагировала на звонки и стук в дверь
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
17,5 тысяч пензенцев привились от гриппа за четыре дня
Из них 2,5 тысячи — дети и 15 тысяч — взрослые
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных