«Магаззино» в Пензе: слезы сотрудников, кровь охраны и тараканы
После одной из проверок Александр Молочко с экрана обратился в Роспотребнадзор — ВИДЕО
6 сентября в эфир вышла программа «Магаззино», съемки которой проходили у нас в конце июля. Первой ласточкой, куда «залетел» Александр Молочко стал магазин «Василек» на пр. Победы. Оказалось, что ТЦ временно не работал «в связи с отключением электроэнергии». Однако Молочко этому не поверил и начал проверку.
— Свет отключили…. у вас же здесь столько колбасы, сыры, должны же быть генераторы, — интересовался ведущий.
По словам Молочко, подсобные помещения сотрудники ТЦ заставили тележками, дабы забаррикадироваться от него, что он посчитал нарушением техники пожарной безопасности.
— Вот это да, холодильник для всего! Открытые соленые огурцы, масло, торты, молочные продукты, овощи, фрукты, рыба. Стоит ужасная вонь, грязно, — перечислял Саша.
В другой комнате он обнаружил полуфабрикаты, которые, как ему показалось, приготовили именно здесь. Однако, женщина, представившаяся директором, заверила, что у них нет производства. Молочко, опять же, не поверил.
— У нас магазин не самый худший, — начала рыдать одна из сотрудниц, заявив, что к отключению света они не имеют отношения. Также девушка пообещала, что они все приведут в порядок.
Спустя пару дней Молочко вернулся в магазин, вновь раскритиковав все в пух и прах. Те самые соленые огурцы уже заплесневели, рыба лежала на том же месте. Кроме того, ведущий прочел на коробках с салатами, что их приготовили в этом здании. Производство Молочко вновь не нашел, однако обнаружил на одной из стен благодарность технологам.
— 46 кг просроченных салатов остались на прилавках даже после моего первого визита. И я не сомневаюсь, что за дверью, за которую мне так и не удалось зайти, творится еще больший беспорядок. Этот репортаж я прошу считать официальным обращением в Роспотребнадзор, — сказал он.
На центральном рынке Александру тоже были рады далеко не все. Один из отделов быстренько закрылся, однако Молочко все-таки решился его проверить. Охранник, пытаясь помешать телезвезде, даже порезался о прилавок. Однако в итоге ведущий подружился и с ЧОПовцами, и с продавцами. Но это не помешало ему найти массу минусов и… тараканов. Как живых, а так и не очень.
— Но вы же понимаете, что тараканы — это беда и отдел работать не может, — поинтересовался он у продавцов колбасных точек. — Есть два фактора, по которому я сужу — покупатели, права которых я отстаиваю и СанПиН. Мне как быть, только по человеческому фактору судить?
— Понять и простить, — ответила ему одна из женщин, вызвав всеобщий хохот.
В арбековском «Караване» прямо перед носом Александра Молочко заперли мясной цех. Однако и в других местах он нашел нарушение товарного соседства, неправильную маркировку, просроченные продукты, личные вещи на производстве, грязь.
— Вы знаете, что у вас есть минусы, но почему-то их не исправляете. Не надо работать для меня, надо работать для покупателей, — отчитывал сотрудников Молочко.
— Мы стараемся, — отвечали они ему.
— Не стараетесь, так не стараются!
— Мы исправимся.
Через несколько дней Молочко вернулся сюда, был удовлетворен увиденным и вручил сотрудникам торговой точки заветную наклейку.
Кроме того, съемочная группа «Магаззино» побывала в одном из магазинов сети бытовой техники «Эльдорадо». Здесь Молочко также все устроило, однако сценарий этой проверки вручение наклейки не предполагал.
— Посещение Пензы оказалось для меня богатым на впечатления. Очень жаль уезжать, ведь здесь осталось многое, что я еще не успел посмотреть. Поэтому, я еще вернусь, — пообещал пензенцам на прощание гроза всех магазинов страны.
Читайте также:
В Пензенском зоопарке у страусов появилось четверо малышей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Пензенские самбисты завоевали две медали первенства России
По результатам идет отбор для международных соревнований
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

