Наркоторговец из Казани требовал в Пензе пожизненного заключения
Срок в 8 лет лишения свободы его не устроил
31-летний житель Казани был приговорен в Пензе к восьми годам колонии строгого режима. Такое наказание суд назначил за покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Как было установлено, мужчина в интернете договорился с неизвестным о совместном сбыте наркотиков. Он должен был получить оптовую партию зелья, расфасовать ее и сделать «закладки» в Казани, Саратове, Пензе.
В декабре 2015 года злоумышленник купил в Казани партию наркотиков и расфасовав ее по гриппер-пакетам отправился в Пензу. В нашем городе он успел сделать закладку у одной из могил на Мироносицком кладбище.
Впоследствии она была изъята сотрудниками УФСКН России по Пензенской области.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в этот же день мужчину задержали сотрудники регионального УФСКН. При личном досмотре у него изъяли наркотические вещества, приготовленные для дальнейшего сбыта.
Наркотики также были найдены и по месту жительства злоумышленника — в Казани.
С учетом всех обстоятельств дела и смягчающих обстоятельств, суд назначил мужчине наказание менее строгое, чем нижний предел санкции ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
Осужденный не согласился с приговором и подал апелляцию с просьбой изменить и ужесточить ему наказание до максимально возможного (пожизненного заключения), поскольку он представляет опасность для общества.
— Однако апелляционная судебная инстанция, изучив материалы дела, сочла доводы жалобы осужденного несостоятельными и оставила приговор без изменения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Читайте также:
Пензячка отправится в колонию за избиение супруга до смерти
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
Пензенская область примет 20 земских работников культуры в 2026 году
Специалисты получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

