В Пензу приедет олимпийская чемпионка Алия Мустафина

В Пензу приедет олимпийская чемпионка Алия Мустафина

В нашем городе героиня Игр в Рио встретится с губернатором

В субботу, 27 августа, фирменным поездом «Сура» в Пензу прибудет двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина. Напомним, спортивная гимнастка, выступающая параллельным зачетом за Москву и Пензу, на минувшей Олимпиаде в Рио завоевала три медали — «золото» на брусьях, «серебро» в командном многоборье и «бронзу» в личном.

— Алия приедет в Пензу с утра, а днем планируется встреча с губернатором, в которой также примут участие олимпийцы, представляющие наш регион. Будут не только призеры, но и просто участники. Пока нельзя сказать, кто точно сможет приехать — идет согласование с каждым из ребят, — рассказал «Пензенской правде» министр спорта региона Григорий Кабельский.

Отметим, что помимо Мустафиной олимпийской чемпионкой Рио стала художественная гимнастка Анастасия Близнюк, также представляющая Москву и Пензу. Министр спорта России Виталий Мутко прислал Ивану Белозерцеву поздравительное письмо по этому поводу.

— Поздравляю Вас и всю спортивную общественность региона с золотой Олимпийской медалью Анастасии Близнюк. Вклад Вашего региона в развитие спортивной отрасли страны позволил добиться результата на самом высоком международном уровне. Благодарю за внимание, которое Вы уделяете развитию физической культуры и спорта, — говорится в тексте послания.

Напомним, помимо Насти и Алии награды Рио получил и пензенский спортивный гимнаст Денис Аблязин — на его счету два «серебра» и «бронза». Всего же Пензенскую область на Олимпийских Играх-2016 представляли 10 человек, включая резервистку Наталью Капитонову.

 

Читайте также:

Николай Басков пригласил олимпийскую чемпионку Анастасию Близнюк

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное