ACB «Битва на Суре» в Пензе: без Шейна, но с его бывшими соперниками

ACB «Битва на Суре» в Пензе: без Шейна, но с его бывшими соперниками

А Велимурад Алхасов сумел защитить титул чемпиона бойцовской лиги ACB в наилегчайшем весе — ФОТО

20 августа в Пензе состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам. Ранее жители региона неоднократно могли наслаждаться яркими боями на нескольких частях «Битвы на Суре». В этот раз шоу было еще интереснее, ведь проводилось оно под эгидой бойцовской лиги ACB, одной из ведущих в мире с участием ведущих бойцов России и зарубежья (в частности, США, Польши, Бразилии, Бельгии). Да и бюджет мероприятия был аж в 4 раза выше последней «Битвы», о чем ранее сообщали организаторы.

Правда, зрителей на трибунах было чуть меньше, нежели в прошлый раз — по крайней мере, так показалось невооруженным глазом. Тем не менее, пришедших ждало немало интересных поединков (а именно, 12 за вечер). И это несмотря на то, что один из основных боев был отменен. Планировалось, что наш земляк Михаил Шейн проведет реванш с французом Принцом Аюналла (ранее Михаил уступил). К сожалению, незадолго до турнира оказалось, что Михаилу запретили драться врачи. Объясняется это повреждениями, полученными на недавней «Битве в Спутнике» – там Михаил проиграл Идрису Амижаеву.

И Идрис вновь прибыл в Пензу, чтобы уже первым выйти на ринг. Обидчик Шейна без труда разобрался с бразильцем Эдваном Оливейрой. Добился победы в своем бою и наш «родной» боец — кузнечанин Николай Дакин, любимец публики.

На протяжении всего его боя с бразильцем Жозе Таваресом с трибун доносилось «Коля! Давай!» И Коля «дал» — победа решением судей. Правда, для противника этот результат оказался неожиданным — бой выдался равным, и бразилец в равной степени рассчитывал на успех, а после финальной сирены улыбался и готовился праздновать. Но арбитры решили порадовать местную публику…

А вот в одном из других центральных поединков все произошло более чем очевидно — самарец Рамис Терегулов нокаутом уступил бразильцу Чарльзу Андраде. Последний, к слову, хорошо известен пензенским болельщикам — на пятой «Битве на Суре» он сражался с Михаилом Шейном. Тогда гость из «страны диких обезьян» досрочно покинул ринг, несмотря на равный ход драки — бразилец выразил недовольство судейством. К слову, в этот раз Андраде попал на турнир в последний момент — список участников несколько раз менялся, и, когда организаторы обратились с предложением к Чарльзу, он ответил по-пионерски: «Андраде всегда готов!»

Главной интригой вечера был результат боя за звание чемпиона ACB в наилегчайшем весе. За титул сражались его действующий обладатель Велимурад Алхасов и Расул Албасханов. Претендент начал неплохо и, на мой взгляд, имел неплохие шансы на итоговую победу, но… В третьем раунде он нанес Велимураду удар ногой по голове, в то время как чемпион находился в «партере» — за это нарушение правил Албасханов был дисквалифицирован, Алхасов сохранил чемпионство.

Но, помимо чемпионского сражения, зрителей ждало противостояние, анонсированное как «Бой вечера». Здесь сошлись российский боец Муса Хаманаев и американец Брюс Боинтон. Под радостные аплодисменты трибун победу одержал россиянин.

Читайте также:

Герой Рио Д. Аблязин устроит в центре Пензы автографсессию

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное