В Пензенской области появится новый вид пособия
Для лиц, получающих процедуры гемодиализа в медицинских организациях
На очередной сессии регионального Законодательного собрания, которая состоялась 19 августа, депутаты внесли изменения в Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области».
— Законопроект был разработан по поручению губернатора Ивана Белозерцева, — рассказал министр труда и социальной защиты и демографии области Евгений Трошин. — Он вводит новый вид пособия для лиц, получающих процедуры гемодиализа в медицинских организациях. Пособие будет компенсировать гражданам их проезд на автомобильном транспорте до места процедуры.
По словам Евгения Трошина, возмещение стоимости проезда будет происходить в полном объеме. Пациентам компенсируют проезд в городском и внутриобластном транспорте (кроме такси).
В бюджете Пензенской области на эти цели заложено 9,8 млн рублей. Предполагается, что пособие будет выплачиваться ежеквартально.
Читайте также:
Пенсионеру из Земетчина не дают бесплатно ездить на жизненно необходимую процедуру
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

