Бывший вице-мэр Кузнецка на 2,5 года отправится в колонию
Приговор суда вступил в законную силу
Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Кузнецкого райсуда, которым бывший замглавы городской администрации Кузнецка Алексей Додонов признан виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Суд приговорил его к двум с половиной годам в колонии общего режима.
Напомним, в сентябре 2015 года к чиновнику обратился индивидуальный предприниматель, с которым он поддерживал дружеские отношения. Бизнесмен попросил помочь с заключением договоров на размещение ларьков и киосков в Кузнецке.
Вице-мэр обещал содействие в решении этого вопроса. Стоимость своей «услуги» он оценил в 200 тысяч рублей. 25 тысяч рублей Додонов получил авансом, а при получении оставшейся суммы был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Как сообщили в пресс-службе облсуда, осужденный не согласился с приговором и подал апелляцию, которая осталась без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
Жительница Череповца стала жертвой мошенника из Пензы
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

