Рост грузовых перевозок в Пензенском регионе КбшЖД составил 10%

Рост грузовых перевозок в Пензенском регионе КбшЖД составил 10%

Больше всего перевезено цемента, зерна, продуктов питания

По итогам 7 месяцев 2016 года на станциях Пензенского региона КбшЖД было погружено около 1,4 млн тонн грузов, что почти на 10% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

— Основной прирост погрузки обеспечен за счет таких видов грузов, как цемент (+23,6%), зерно (+10,8%), продовольственные товары (+45,1%), мясомолочная продукция (+32,2%), — рассказала пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер. — Кроме того, отмечается увеличение объемов в перевозке сахара, продовольственных товаров и контейнерных грузов.

Отметим, что в Пензенском регионе КбшЖД работа по привлечению дополнительных объемов грузов проводится на постоянной основе. Широко применяется новая форма коммуникаций — регулярные встречи на различных площадках с участием местных грузоотправителей и грузополучателей. Также проходят презентации новых транспортно-логистических услуг для представителей промышленности и предпринимателей, включая мультимодальные перевозки, «экспресс по расписанию» и «ночной экспресс».

 

Читайте также:

Под Пензой строят остановки на альтернативных источниках энергии

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное