В Рио А. Мустафина завоевала «бронзу» в личном многоборье

В Рио А. Мустафина завоевала «бронзу» в личном многоборье

Спортивная гимнастка, выступающая за Пензенскую область, уступила лишь спортсменкам из США

На Олимпийских Играх в Рио состоялся финал женского личного многоборья по спортивной гимнастике. Сборную России в этом зачете представляли сразу две спортсменки — Седа Тутхалян и Алия Мустафина, представляющая Пензенскую область. На прошлых Играх, в 2012-ом году, Алия уже завоевывала «бронзу» в этой дисциплине.

В этом году Алия неплохо стартовала — после опорного прыжка и упражнений на брусьях наша гимнастка даже шла на первом месте общего зачета, опережая главную конкурентку, неподражаемую американку Симону Байлз. Увы… выступления на бревне и в вольных упражнениях Мустафиной не хватило для сохранения первой строчки — по решению судей, россиянка представила не достаточно сложную программу. А вот Симона выступила на очень высоком уровне, просто не оставив шансов ближайшим преследователем — она стала олимпийской чемпионкой, набрав 62,198 балла.

Второе место за ее соотечественницей Александрой Райсман (60,098 баллов), а «бронзу» на своей второй Олимпиаде подряд сумела завоевать Алия Мустафина, набравшая 58,665 баллов (на 0,116 балла больше ближайшей преследовательницы, китаянки Шан Чуньсун). Другая же российская спортсменка, Седа Тутхалян, завершила финал на 22-ом месте — ключевыми стали серьезные ошибки, допущенные Седой на бревне и в вольных упражнениях.

Теперь Алие Мустафиной предстоит выступить в финале упражнений на брусьях, который состоится 14 августа.

 

Читайте также:

А. Фесикова в Рио не пробилась в финал 200-меровки на спине

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное