В Рио А. Мустафина завоевала «бронзу» в личном многоборье
Спортивная гимнастка, выступающая за Пензенскую область, уступила лишь спортсменкам из США
На Олимпийских Играх в Рио состоялся финал женского личного многоборья по спортивной гимнастике. Сборную России в этом зачете представляли сразу две спортсменки — Седа Тутхалян и Алия Мустафина, представляющая Пензенскую область. На прошлых Играх, в 2012-ом году, Алия уже завоевывала «бронзу» в этой дисциплине.
В этом году Алия неплохо стартовала — после опорного прыжка и упражнений на брусьях наша гимнастка даже шла на первом месте общего зачета, опережая главную конкурентку, неподражаемую американку Симону Байлз. Увы… выступления на бревне и в вольных упражнениях Мустафиной не хватило для сохранения первой строчки — по решению судей, россиянка представила не достаточно сложную программу. А вот Симона выступила на очень высоком уровне, просто не оставив шансов ближайшим преследователем — она стала олимпийской чемпионкой, набрав 62,198 балла.
Второе место за ее соотечественницей Александрой Райсман (60,098 баллов), а «бронзу» на своей второй Олимпиаде подряд сумела завоевать Алия Мустафина, набравшая 58,665 баллов (на 0,116 балла больше ближайшей преследовательницы, китаянки Шан Чуньсун). Другая же российская спортсменка, Седа Тутхалян, завершила финал на 22-ом месте — ключевыми стали серьезные ошибки, допущенные Седой на бревне и в вольных упражнениях.
Теперь Алие Мустафиной предстоит выступить в финале упражнений на брусьях, который состоится 14 августа.
Читайте также:
А. Фесикова в Рио не пробилась в финал 200-меровки на спине
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочих
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отрасли
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сетиОльга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу

