В Пензе «Зенит» и «Лагуна-УОР» задолжали работникам около 1,5 млн рублей
Об этом сообщил первый зампрокурора Пензенской области Александр Морозов
На состоявшемся сегодня, 11 августа, заседании коллегии областной прокуратуры первый зампрокурора Пензенской области Александр Морозов отметил, что основные усилия сотрудников в первом полугодии 2016 года были направлены на работу с предприятиями, которые задолжали гражданам зарплату.
— Потребовалось дисквалифицировать 9 недобросовестных руководителей, возбудить 14 уголовных дел, 380 лиц привлечь к административной ответственности, чтобы заставить работодателей погасить боле 200 млн долгов по зарплате, — уточнил Александр Анатольевич. — Также удалось справиться с задержками зарплаты в бюджетных сферах.
Правда, по словам заместителя, выработалась негативная тенденция с задержкой оплаты в муниципальных учреждениях и предприятиях.
— В частности, периодически нарушает права своих работников «Пензалифт», несмотря на то, что его руководители за этот год уже трижды привлекались к административной ответственности. Сейчас накопился долг более 4 млн рублей. Аналогичное положение дел в футбольном клубе «Зенит» и мини-футбольной «Лагуне-УОР», которые задолжали своим работникам около 1,5 млн рублей, — подчеркнул Александр Морозов.
Читайте также:
Отец Н. Бажиной: «Выступление в Рио буду смотреть в записи»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

