А. Мустафина вышла в финал ОИ в Рио в трех дисциплинах
Подругу по сборной на Играх поддерживает пензенская резервистка Наталья Капитонова
Российская женская сборная по спортивной гимнастике вышла в финал командного турнира на Олимпиаде в Рио.
Как сообщает «Р-Спорт», в квалификации Седа Тутхалян, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова по итогам четырех упражнений показали третий результат — 174,620 балла. Первыми стали американки (185,238 балла), вторыми — китаянки (175,279).
Кроме того, Алия Мустафина, выступающая на этих Играх и за Пензенскую область, в личном многоборье по итогам квалификации вышла в финал с шестым результатом, а в упражнениях брусьях — со вторым.
За Алию и других своих подруг по сборной в Рио болеет еще одна пензенская гимнастка Наталья Капитонова. Напомним, что 16-летняя спортсменка находится в резерве сборной.
— Девчульки мои, желаю вам не волноваться, не расстраиваться, если что-то пойдет не так, а, собрать всю волю в кулак и показать всему миру, на что вы способны!!! Вперед Россия, написала она на своей страничке в Instagram.
Читайте также:
Анастасии Фесиковой в Рио «трудновато» без мужа
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Настасья Реньжина – о новой книге, любви к деревне и путешествиях по России
Популярная писательница дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Банк подвел итоги работы Группы за 12 месяцев 2025 и поделился результатами деятельности по МСФО
Таджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
Стороны договорились о совместных проектах в АПК и туризмеВ 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Производство индейки в Пензенской области выросло на 11 %

