Наши в Рио: негодование Евстюхиной, успехи Аблязина и волнение за Фесикову

Наши в Рио: негодование Евстюхиной, успехи Аблязина и волнение за Фесикову

А Алия Мустафина попросила болельщиков ругать спортсменов посильнее

Российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, которая должна была выступать за Пензенскую область на Играх в Рио, впервые высказалась об Олимпиаде.

— Вот и началась псевдоОлимпиада! Без сильных, без настоящих соперников, без достойных людей! Они трепетали, когда узнавали что не едут сильнейшие, не скрывая это в своих социальных сетях. Вот такое злорадство, с тем намерением, что в конце концов, они встанут на псевдоПьедестал и будет им слава на данную минуту. Ни за кого болеть не буду, эта фикция пускай останется с теми, кто достоин быть в лживом обществе, с международными судьями, которые никогда не поднимали даже штангу! — написала знаменитая спортсменка в Instagram, продублировав пост и на английском языке.

Напомним, что в мае 2016 года стало известно о том, допинг-пробы бронзового призера Олимпиады-2008 Надежды Евстюхиной при перепроверке, инициированной МОК, показали положительный результат. В июне эти данные подтвердились. А в конце июля было объявлено, что вся сборная РФ по тяжелой атлетике отстранена от участия в ОИ-2016.

Тем временем борьбу за олимпийские медали начали другие пензенские спортсмены. Как известно, на Игры в Рио отправились десять сурских атлетов, включая резервестку Наталью Капитонову.

В настоящее время призер Игр в Лондоне, спортивный гимнаст Денис Аблязин прошел квалификацию в опорном прыжке, где стал вторым. Также он занял четвертое место в упражнениях на кольцах.

Готовится к стартам и коллега Дениса по сборной — Алия Мустафина.

— Завтра начнется то, ради чего мы приходим в зал, работаем, преодолевая все трудности, проблемы и самих себя. Ругайте сильно!!! С Богом, — попросила она своих подписчиков.

Трогательный пост, посвященный своей супруге Анастасии, написал и Сергей Фесиков. Напомним, что вице-чемпионка ОИ-2012 является капитаном российской сборной по плаванию.

— Примерно в это время 4 года назад я переживал за тебя, стоя рядом и на трибунах, любовь моя!!! И еле справлялся со всеми эмоциями, которые происходили во мне! сейчас, к сожалению, я не буду так близко, но все равно уже переживаю!!! Тебе там очень тяжело, я знаю, но, несмотря на все, уверен, ты справишься и сделаешь все, что в твоих силах!!! Мы всей семьей с тобой, душой и мыслями! Все близкие и друзья будут болеть, и стараться придать тебе сил! А я просто буду переживать все это вместе с тобой, сидя за экраном комментатора! И даже не представляю, как справится с волнением, которое сидит внутри меня!!! Уже сейчас, как будто я начал плыть с тобой! удачи тебе, моя родная! Удачи во всем! Не переживай и не нервничай, все равно ты для нас для всех лучшая, как бы все не повернулось! А для меня лучшая жена на свете!!! С тобой все сегодня, вся Россия! — написал он.

По словам Сергея, сегодня, в 19.00 по московскому времени он будет комментировать предварительные заплывы в прямом эфире «Первого канала», а в 4 утра — финалы и полуфиналы.

— Сегодня также мой первый дебют в новой роли! Не судите строго и не ругайте! Постараюсь быть интересным и достойным собеседником и комментатором! Давайте будем болеть все вместе и поддерживать нашу сборную, и просто держать кулачки!!! Вперед Россия, только вперед! Ни пуха, ни пера всем...., — резюмировал он.

 

Читайте также:

В Пензе на реконструкцию «Зенита» к ЧМ-2018 выделят 234 млн рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное