И. Белозерцев пригрозил увольнением директорам школ за поборы с родителей
Губернатор Пензенской области поручил входить в федеральные программы, чтобы ремонтировать учебные заведения
Губернатор Пензенской области пригрозил увольнением директорам школ за оказание давления на родителей с целью привлечения спонсорской помощи. Вопрос подготовки к новому учебному году рассматривался на оперативном совещании в правительстве во вторник, 2 августа.
По данным областного Минобра, на 1 августа 201 учреждение, в том числе 115 школ, комиссиями приняты. О стопроцентной готовности доложили Городищенский, Малосердобинский и Наровчатский районы.
В 16-ти муниципальных образованиях благодаря привлечению средств федеральной программы на условиях софинансирования осуществляется капитальный ремонт спортзалов. Оборудуются раздевалки и душевые, устанавливаются современные спортивные снаряды.
Как отметили в пресс-службе областного правительства, глава региона еще раз напомним ответственным лицам о том, что недопустимо принуждать родителей делать взносы на ремонт школ.
— Если среди выпускников или родителей есть те, кто занимается бизнесом, готовы оказать спонсорскую помощь, скажем им «Спасибо». Но доходы у всех родителей разные. Надо и ребенка в школу собрать, и коммунальные услуги оплатить, и семью содержать, не всем под силу оплачивать еще и ремонт учебного заведения. Буду увольнять директоров школ, создающих подобные конфликтные ситуации, — предупредил Иван Белозерцев.
Читайте также:
Пензенская школа №70 сможет принять еще 500 детей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

