И. Белозерцев пригрозил увольнением директорам школ за поборы с родителей

И. Белозерцев пригрозил увольнением директорам школ за поборы с родителей

Губернатор Пензенской области поручил входить в федеральные программы, чтобы ремонтировать учебные заведения 

Губернатор Пензенской области пригрозил увольнением директорам школ за оказание давления на родителей с целью привлечения спонсорской помощи. Вопрос подготовки к новому учебному году рассматривался на оперативном совещании в правительстве во вторник, 2 августа. 

По данным областного Минобра, на 1 августа 201 учреждение, в том числе 115 школ, комиссиями приняты. О стопроцентной готовности доложили Городищенский, Малосердобинский и Наровчатский районы.

В 16-ти муниципальных образованиях благодаря привлечению средств федеральной программы на условиях софинансирования осуществляется капитальный ремонт спортзалов. Оборудуются раздевалки и душевые, устанавливаются современные спортивные снаряды.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, глава региона еще раз напомним ответственным лицам о том, что недопустимо принуждать родителей делать взносы на ремонт школ.

— Если среди выпускников или родителей есть те, кто занимается бизнесом, готовы оказать спонсорскую помощь, скажем им «Спасибо». Но доходы у всех родителей разные. Надо и ребенка в школу собрать, и коммунальные услуги оплатить, и семью содержать, не всем под силу оплачивать еще и ремонт учебного заведения. Буду увольнять директоров школ, создающих подобные конфликтные ситуации, — предупредил Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

Пензенская школа №70 сможет принять еще 500 детей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное