Пензенский «Дизель» по буллитам уступил ХК «Рязань»
Несмотря на поражение, тренер остался доволен игрой своих подопечных
В минувшие выходные пензенский ХК «Дизель» дома провел товарищеский матч против ХК «Рязань». Эта игра стала дебютной для нового тренера желто-синих Сергея Лопушанского.
Стоит отметить, что соперник для стартовой игры был выбран не из простых — в прошлом сезоне ХК «Рязань» занял второе место в регулярном чемпионате ВХЛ, а в плей-офф дошел до четвертьфинала, уступив будущему финалисту «Ижстали». А вот пензенцев рязанские хоккеисты обыграли дважды — 3:1 дома и 1:0 в гостях.
Вот и минувшая встреча закончилась в пользу рязанцев — 3:2 (у хозяев забросили Евгений Филин и Александр Тарасов). Правда, победить им удалось лишь по буллитам. Несмотря на поражение, главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский отметил, что доволен своими игроками.
— Первый блин не комом. Проигрывали по ходу матча два раза, но нашли в себе силы и проявили характер настолько, насколько мы сегодня готовы. Пока в плане техники и тактики мы очень мало поработали, поэтому резерв у нас большой. У ребят хорошее настроение, я уверен, что будем с каждой игрой улучшать свои показатели. Работа идет, она очень непростая. И тем, как сегодня ребята выглядели и что они показали, именно на данном этапе мы довольны, — приводит слова Сергея Григорьевича пресс-служба пензенского ХК.
3 августа соперники проведут ответную встречу, которая состоится уже в Рязани – начало в 17.00. А уже 13 августа команды вновь скрестят клюшки в Пензе – в рамках «Кубка Дизеля».
Читайте также:
В Пензе богатыри поднимали «бревна» по 140 кг и тянули грузовик
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Зрители жалуются на стихийный танцпол на концерте Гарика Сукачева в Пензе
Поклонники, купившие билеты в первые ряды, не увидели своего кумира
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства