Пензенцы активно обсуждают в соцсетях «закрытие» Спутника
Некоторые предлагают брать деньги с его жителей за въезд в Пензу
Новость о том, что пляж, набережная, фонтан и тропа здоровья в городе Спутник в следующем сезоне будут огорожены, и за проход эту территорию «чужакам» придется платить, вызвала бурное обсуждение в соцсетях.
Компания-застройщик пояснила свое предложение желанием сохранить территорию комплекса чистой и красивой, оградить ее от вандалов. Был даже проведен онлайн-опрос среди пензенцев. Идею многие поддержали. В основном, конечно, те, кто живет в Спутнике.
— Из Спутника хотят сделать второй Заречный! — негодуют некоторые пользователи соцсетей.
— Давайте тогда Арбеково и Западную поляну закроем для жителей Спутника, — комментируют другие.
Часть горожан возмущена тем, что будет закрыт доступ к водоему, а это «не по закону».
Однако и сторонников «закрытия» Спутника хватает.
— Если плата будет разумной, то от этого только польза. Пьяных на набережной станет меньше, — уверен один из сторонников «закрытия».
— Не вижу ничего плохого в этом предложении. Только надо все грамотно продумать, — поддерживает его другой пользователь.
Напомним, что вход на территорию комплекса планируется сделать платным (размер платы еще не установлен). По карте гостя обещана скидка, а по карте жителя и для детей до 14 лет — бесплатный вход. Вход с алкоголем, а также пьяным будет запрещен.
Читайте также:
В Терновке горячая вода появится в ночь на 31 июля
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

