В Тамале завершился бокс-турнир памяти героя России Р. Китанина
Третье место завоевали пензяки, на втором — спортсмены Беково, а победителями стали тамалинцы
С 27 по 29 июля в рабочем поселке Тамала соревновались 11 команд из Ульяновска, Пензы, Заречного, Сердобска, села Анненково Кузнецкого района, Вадинска, Беково, Белинского, Камешкира, Колышлея и «Усадьба Зубриловка» из Тамалы.
Ребята не только боролись на ринге, но и поучаствовали в мастер-классе экс-чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога. Он раскрыл некоторые тонкости боев на ринге, провел мини-спарринги со спортсменами.
29 июля состоялась церемония награждения победителей. На ней присутствовали кандидат в депутаты Госдумы Леонид Левин, глава администрации Тамалинского района Сергей Моргунов, министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.
— Физической культуре уделяется большое внимание в нашей области, — приветствовал ребят Григорий Ефимович. — В частности, боксу, его секции есть в 19 районах. Одним из центров развития бокса является Тамала, неслучайно турнир здесь проходит в пятый раз. Здесь работают замечательные наставники, отсюда и прекрасные спортивные результаты.
Министр вручил чемпионам заслуженные награды и подарки. В командном зачете третье место завоевали пензяки, на втором — спортсмены Беково, а победителями стали тамалинцы, ребята из «Усадьбы Зубрилова», воспитанники тренера Юрия Узбекова.
Боевые товарищи Романа Китанина подарили командам штандарты с фотографиями и описанием подвига своего однополчанина и Героя России, уроженки села Зубрилово Марины Плотниковой.
Читайте также:
Пензенский «Зенит» не забил в третьей игре кряду
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

