Пензенский «Зенит» не забил в третьей игре кряду

Пензенский «Зенит» не забил в третьей игре кряду

В первой домашней игре нового сезона наша команда сыграла 0:0 с ФК «Орел» — ФОТО

Пензенский футбольный «Зенит» впервые в этом сезоне выступил перед своими болельщиками — на стадионе «Первомайский» наши футболисты принимали ФК «Орел». Первый матч текущего чемпионата России (второй дивизион, где сурский клуб выступает в зоне «Центр») пензенцы играли в гостях с тульским «Арсеналом-2». Он завершился унылым счетом 0:0 на табло при острой игре с обеих сторон.

Такой же счет стал итоговым и в домашней игре против «Орла». Несмотря на обоюдно острую игру, команды так и не смогли распечатать чужие ворота, хотя моменты были, да и еще какие. Чего только стоит «выстрел» одного из защитников «Зенита» с центра поля за «шиворот» вратарю в первом тайме — тот все же успел среагировать и перевел мяч в перекладину. Или пенальти в исполнении гостей несколькими минутами позже, когда уже наш голкипер сыграл великолепно, отразив удар.

Тем не менее, моменты — моментами, а запоминается, как говорится, счет на табло. А он гласит, что «Зенит» уже в третьей официальной игре кряду не может забить (упомянутые выше 0:0 с «Арсеналом-2» и поражение 0:2 от ульяновской «Волги» в Кубке России). Новый главный тренер команды Михаил Соловьев продолжает искать варианты в атаке — о проблеме «забивного» форварда он говорил еще на недавно прошедшей пресс-конференции.

Конечно, до конца трансферного окна время еще есть, да и в заявке «Зенита» осталась пара свободных мест. Другой вопрос — найдутся ли финансы для серьезного усиления нападения? Тут уже сложнее… Поэтому остается надеяться, что Михаил Николаевич сумеет-таки оживить атакующую игру пензенцев. Пока же наша команда расположилась на восьмой строчке турнирной таблицы (из 13-ти команд). Радует лишь «ноль» в графе «пропущенные мячи». Кроме нас этим могут похвастаться лишь две команды — все те же «Орел» и «Арсенал-2». Правда, тульские игроки провели только одну игру.

Следующий матч пензенский «Зенит» сыграет в гостях против ФК «Чертаново». Встреча состоится 4 августа.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное