В Пензе к зиме появятся новые парковки в районе стадиона «Темп»
Возможность их организации обсудили В. Кувайцев и А. Гуляков
26 июля глава администрации города Виктор Кувайцев встретился с ректором ПГУ Александром Гуляковым. Встреча состоялась на реконструируемом стадионе «Темп», принадлежащем университету.
Мэр и ректор прошли по проезду Сведлова, соединяющему улицы Свердлова и Чкалова.
Как пояснили в пресс-службе городской администрации, проезжая часть дороги и прилегающая к ней земля позволяют расширить дорогу и оборудовать парковки. После реконструкции стадион «Темп» будет остро в них нуждаться.
Кроме того, парковкой смогли бы пользоваться сотрудники и посетители расположенных рядом учреждений. Парковка здесь позволила бы значительно разгрузить улицу Чкалова, буквально заполненную автомобилями в течение учебного года.
Также Виктор Кувайцев и Александр Гуляков осмотрели парковочное пространство у пединститута. Эта парковка также нуждается в расширении и благоустройстве.
— Предложение оборудовать парковки актуально и своевременно, — подчеркнул глава городской администрации.
По словам Виктора Кувайцева, совместными усилиями удастся оперативно решить эту задачу и парковки появятся уже к зиме.
Читайте также:
В Пензенской области планируется капитально отремонтировать 175 домов
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции