В пензенском микрорайоне Заря оборудуют теннисный корт

В пензенском микрорайоне Заря оборудуют теннисный корт

А также установят спортивные уличные тренажеры

Представители пензенской мэрии проверили как идет ремонт в школе микрорайона Заря. На сегодняшний день в учебном заведении меняют окна, в некоторых учебных классах уже провели ремонт, также строители приступили к ремонту кровли и входной группы.

— Нужно ускорить темп работы по ремонту крыши, — обратился к подрядчику мэр города Виктор Кувайцев. — Некоторые классы уже приведены в порядок. Не хотелось бы что бы из-за дождей проводить в этих кабинетах опять ремонт.

Замглавы администрации Пензы Ирина Ширшина доложила, что на пешеходной дорожке вокруг школы не будут проводить мелкоямочный ремонт, а заасфальтируют ее полностью. Кроме того, установят новый бордюрный камень, который уже привезли на территорию образовательного учреждения.

Также глава администрации проконтролировал, как идет благоустройство в жилом микрорайоне спортивной зоны, которая расположилась среди новых домов. На сегодняшний день завершается реализация первого этапа этого проекта — обустройство открытой универсальной спортивной площадки площадью 778,5 кв.м.

Кроме того, в это зоне появятся открытый теннисный корт, открытые спортивные площадки.

 

Читайте также:

В Пензе посчитают нуждающиеся в благоустройстве дворы

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное