Пензенские айтишники блеснули на всероссийском форуме

Пензенские айтишники блеснули на всероссийском форуме

Среди его победителей и финалистов — представители ПГУ и ПензГТУ

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 28 июня по 28 августа. Его работа включает 8 тематических смен. В течение третьей смены «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий» изучали результаты исследования индекса цифровой грамотности.

Как сообщает пресс-служба облправительства, участники должны были разработать сервисы, помогающие людям разобраться в современных интернет-технологиях.

Победителем в народном голосовании стал проект «Prodlёnka». В составе команды был представитель пензенской делегации Станислав Тумасов. Данный проект забирает на реализацию Институт развития Интернета.

По мнению экспертов лучшей стала команда, создавшая проект «Киберпомощь». Капитаном данной команды являлась пензячка Виктория Котякова. Проект «Киберпомощь» будет реализован Региональным общественным центром интернет технологий, а его авторы приглашены к разработке.

Участники всех команд, прошедших в финал, получили сертификаты на обучение в Школе Сбербанка с последующими стажировками, в их числе студент ПензГТУ Евгений Маркин.

Помимо этого эксперты отметили работу еще двух команд и подарили их участникам бесплатную подписку на конференции и обучающие программы. В состав одной из команд вошла студентка ПГУ Анастасия Токарева.

 

Читайте также:

В Пензе выпускники «Teen Града» придумали подушку-будильник

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное