В Пензе более 100 школьников станут инноваторами
В помощь им – современное оборудование
11 июля в училище олимпийского резерва Пензенской области был дан старт пятой, юбилейной, летней школе «TeenГрад- 2016». Это лагерь для учеников 8-11 классов, в котором они придумывают различные проекты, используя инновации.
Ребята могут попробовать себя в исследовательской, научной и предпринимательской деятельности. В их распоряжении — современная техника, с помощью которой они могут создавать 3D-модели, дизайн-проекты, компьютерные программы.
В этот раз «TeenГрад» собрал более 100 ребят. Они будут работать над проектами в течение 10 дней.
— Здесь собрались лучшие представители молодежи Пензенской области, — сказал на церемонии открытия губернатор Иван Белозерцев.
Глава региона подчеркнул, что будет всячески способствовать развитию у ребят интереса к инновациям. Он обещал изыскать средства на обновление технологического оборудования в центрах молодежного инновационного творчества.
Читайте также:
В «Артеке» отдохнут 30 школьников из Пензенской области
Автор: Влада БАРЫШЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

