В Пензе до конца 2016 года нужно снести более 100 домов

В Пензе до конца 2016 года нужно снести более 100 домов

Сейчас рабочие трудятся на 48 объектах, в т.ч. и в Арбеково

Городские власти взялись за снос расселенных домов, которые уже давно мозолят глаза жителям Пензы. Надо сказать, что процесс этот непростой. Организации, занимающиеся подобной работой, хотят за нее гораздо больше денег, чем может выделить городской бюджет. Хорошо, что некоторые фирмы соглашаются проводить снос «за стройматериалы», которые забирают с площадки после ликвидации дома.  

— Сейчас рабочие трудятся на 48 объектах, — уточнил начальник отдела по работе с муниципальным имуществом городского департамента ЖКХ Станислав Забегалин.

К примеру, сносу подлежат ветхие дома в Арбеково. Некоторые из них в первоочередной список включили по заявлениям граждан. Так, жильцы дома по улице Рахманинова, 18а сами обратились в департамент с просьбой ликвидировать соседние дома №14, 16 и 16а на Глазунова.

После того, как проживающих там людей переселили (в феврале этого года), пустующие стены обрели новых хозяев — бомжей, которые разжигают там костры. К тому же, развалюхи, которые на ладан дышат, будто магнитом притягивают местную ребятню. Так и до беды недалеко.

Пустыри, которые останутся после сноса, будут использованы в муниципальных нуждах.  Не исключено, что они привлекут внимание инвесторов, и здесь появятся новостройки.
















Читайте также:

В Наровчатском районе устраняют последствия урагана

Автор: Александр ЗОСИМОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное