Пензенцы остались без денег и квартир после сноса дома на ул. Боровиковского

Пензенцы остались без денег и квартир после сноса дома на ул. Боровиковского

Решение о ликвидации новостройки в Междуречье суд вынес еще в 2013 году

На участке, выданном под индивидуальное строительство, выросла многоэтажка. До сдачи дома в эксплуатацию было рукой подать — во многих квартирах уже приступили к внутренней отделке, установили сантехнику.

Городские власти готовы были пойти на компромисс со строительной компанией, давали ей время на приведение новостройки в соответствие с требованиями закона, но никто дополнительных средств на это тратить не собирался.  

Как сообщили в УФССП России по Пензенской области, работы по сносу будут продолжаться несколько месяцев. Общая стоимость их составляет около 4 млн рублей.

Компенсации для дольщиков не предусмотрено. Обманутые люди остались без квартир и без денег. Люди, не знающие юридических тонкостей, по документам как бы «уполномочили» застройщика возвести этот дом, находящийся в долевой собственности граждан. Столкнувшись с проблемами, он просто умыл руки.   

Между тем, многие незаконно возведенные объекты в Пензе до сих пор не снесены. Это подобная дому на Боровиковского четырехэтажная новостройка на ул. Гоголя, павильоны, торгующие цветами и др.

 

Читайте также:

В Пензе назвали пляжи непригодные для купания

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное