Стали известны подробности злодеяний пензенских «братьев Гавс»

Стали известны подробности злодеяний пензенских «братьев Гавс»

Трое злоумышленников отправятся под суд, еще двое находятся в розыске

Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении троих братьев.

Они обвиняются в вымогательстве, мошенничестве и др. преступлениях. Всего на счету пензенских «братьев Гавс» 11 преступлений.

— По данным следствия, сферой противозаконных действий обвиняемых являлись вымогательства, грабежи, мошенничества в отношении предпринимателей, занимающихся продажей овощей и фруктов на местных рынках, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Совершая преступления, братья угрожали своим жертвам, применяли физическую силу, в одном случае сожгли автомобиль «неплательщика».

Так, в январе 2015 года злоумышленники, надев маски, напали на выходящих из дома двух братьев-предпринимателей и стали их избивать. Нападавшие угрожали потерпевшим оружием, похожим на огнестрельное. Обвиняемые требовали от мужчин два миллиона рублей или квартиру.

В мае 2015 года деятельность братьев совместными действиями пресекли сотрудники региональных управлений ФСБ и Следственного комитета РФ.

Вину в инкриминируемых им преступлениях трое задержанных не признали.

— Уголовное дело в отношении еще двоих соучастников преступлений выделено в отдельное производство в связи с тем, что они скрылись и объявлены в розыск, — уточнили в ведомстве.

Теперь делом троих братьев займется суд.

 

Читайте также:

В Пензе задержали подозреваемую в мошенничестве женщину-«мага» из Молдавии

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное