Участники пензенского «TeenГрада» поработают в лабораториях технопарка

Участники пензенского «TeenГрада» поработают в лабораториях технопарка

Десятидневная смена для старшеклассников стартует 10 июля

Десятидневная смена школы «TeenГрад» для старшеклассников Пензенской области откроется на базе Училища олимпийского резерва 10 июля 2016 года.

В летней смене примут участие победители творческих конкурсов и олимпиад, проходивших в течение учебного года, молодежные активисты, будущие инженеры и предприниматели.

— Участникам «TeenГрада» предоставляется возможность получить практический опыт творческой, исследовательской, предпринимательской и проектной деятельности, расширить свои представления о профессиях, востребованных в Пензенской области, начать подготовку к поступлению в пензенские вузы, познакомиться со способами реализации и коммерциализации стартапов, — пояснили в Управлении инновационной политики Минпрома Пензенской области.

Особенностью предстоящей смены «TeenГрада» станет технопарк, на базе которого дети будут производить макетные образцы своих проектов. Технопарк, оснащенный современным оборудованием и компьютерным оборудованием, предоставит Ассоциация ЦМИТ Пензенской области. Участники смены будут работать в производственных лабораториях, встретятся с представителями науки, власти, производства и бизнеса, посетят с экскурсиями предприятия и вузы региона. Школьники примут участие в спортивных и культурных мероприятиях.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное