Пензенский «Дом Вероники» получил грант форума «iВолга-2016»

Пензенский «Дом Вероники» получил грант форума «iВолга-2016»

Проект Ивана Пчельникова занял первое место в направлении «Поколение добра»

Пензенская делегация 25 июня вернулась с проходившего в Самарской области Молодежного форума ПФО «iВолга-2016».

В рамках форума была организована образовательная программа, прошли культурные и спортивные мероприятия, выставка молодежного инновационного творчества, конвейер молодежных проектов, первенство ПФО по беспилотным летательным аппаратам и робототехнике, а также фестиваль короткометражных фильмов.

Четыре проекта от Пензенской области были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 1 млн 100 тыс. рублей.

Проект «Технология экологической переработки отходов бумажного производства», автором которого является Алина Холуденева, занял первое место в направлении «Ты — предприниматель!».

Проект «Разработка устройства беспроводной передачи данных внутри локальной сети с применением схемы технических программных инноваций» авторства Ильи Калькаева также стал лучшим, но в направлении «Инновации и техническое творчество».

В направлении «Поколение добра» первое место занял проект Ивана Пчельникова «Активный пансион для молодых инвалидов, лишенных родительского попечения, «Дом Вероники».

Вторым в направлении «Моя малая Родина» стал проект «Создание цеха по переработке молока» Александра Манышева.

— Также представители Пензенской области заняли первое место в первенстве ПФО по беспилотным летательным аппаратам и первое место в первенстве ПФО по робототехнике. Два проекта от Пензенской области заняли первое место в конкурсе проектов в рамках российско-китайской смены, — сообщили в региональном Минобре.

Напомним, проект «Квартал Луи» в программе «Мужское/Женское» на «Первом канале» 3 июня 2016 года представила руководитель благотворительной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

 

Читайте также:

В Пензе на Олимпийской аллее разобьют сквер

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное