В Пензе задержали подозреваемую в мошенничестве женщину-«мага» из Молдавии

В Пензе задержали подозреваемую в мошенничестве женщину-«мага» из Молдавии

«Целительница» совершила криминальный вояж по России

Курские полицейские вместе с пензенскими коллегами задержали в областном центре женщину — «белого мага». С помощью специальных «заговоров» она «решала» проблемы обратившихся к ней клиентов. Однако те, вместо проблем, расставались только со своими деньгами.

В общей сложности ущерб от действий «мага» составил более двух миллионов рублей.

Как сообщается на сайте МВД РФ, злоумышленница организовала масштабную рекламу своей деятельности. Встречи с клиентами женщина проводила на съемной квартире, где убеждала клиентов — все сложности возникают из-за того, что их деньги и золотые украшения несут негативную энергетику, загрязняя при этом ауру человека.

«Маг» бралась очистить эти ценности, а доверчивые клиенты, не задумываясь, отдавали ей крупные суммы и драгоценности. Женщина действовала как грамотный психолог — она входила в их доверие, задавая вопросы о семье, пытаясь оказать помощь в решении бытовых вопросов.

— К экстрасенсу обращались за решением личных проблем, сложностей с трудоустройством. Потерпевшие беспрекословно выполняли все условия, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако получив свое, злоумышленница переставала выходить на связь с клиентами и съезжала со съемного жилья.

В Курске лже-маг совершила восемь преступлений общим и обогатилась на полтора миллиона рублей. В Санкт-Петербурге она совершила два мошенничества с общим ущербом около полумиллиона рублей.

Задержали злоумышленницу в Пензе после очередного преступления на 80 тысяч рублей.

Как пояснили в ведомстве, подозреваемой оказалась 30-летняя уроженка Молдавии. Женщина тщательно скрывала свою внешность, пользуясь париками.

Оперативники собрали достаточное количество доказательств, подтверждающих ее причастность к преступлениям.

Подозреваемую доставили в Курск для проведения следственных действий. В настоящее время по каждому факту ведется расследование.

 

Читайте также:

В Пензе «соцработница» украла у 90-летней женщины 27 украшений

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное