Тысячи пензенцев пришли проститься с Василием Бочкаревым

Тысячи пензенцев пришли проститься с Василием Бочкаревым

Церемония проходит в ККЗ «Пенза» — ФОТО

Как сообщает корреспондент «Пензенской правды», проститься с Василием Бочкаревым, возглавлявшим Пензенскую область 17 лет, пришли тысячи людей, они идут нескончаемым потоком.

С экс-губернатором прощаются рядовые горожане, представители областных министерств и ведомств, депутаты Законодательного собрания региона и Пензенской городской думы.

На гражданскую панихиду прибыли полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Иван Белозерцев и руководители других субъектов федерации.

Михаил Бабич и Иван Белозерцев выразили соболезнования родным и близким Василия Бочкарева.

— Мы сегодня провожаем в последний путь человека, которого по-настоящему можно назвать патриотом России, патриотом Пензенской области. Трудно найти более глубокого, порядочного и принципиального человека, который всего себя отдал на благо жителей Пензенской области, — сказал полномочный представитель президента РФ в ПФО в ходе траурной церемонии.

— Для нас, для его коллег, — это был не просто коллега по работе, а по-настоящему близкий друг. Я очень благодарен Василию Кузьмичу за то, что он сделал для меня. Я всегда относился к нему с огромным уважением, по-новому его для себя открывал, — добавил Михаил Бабич.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что Василий Бочкарев всегда болел душой за Пензенскую область.

— Он мог позвонить в двенадцать ночи, в час ночи, возвращаясь из командировки и видя какую-то проблему в городе. Он обязательно это делал, не оставлял на завтра. Он стремился, чтобы область была передовой, а для этого надо трудиться. Трудились все — правительство области и муниципальные образования, при нем общественные организации в Пензенской области получили новый импульс в своей работе и поддержку губернатора. И он это понимал, и опирался на гражданское общество, — подчеркнул глава региона.

Василия Бочкарева похоронят на Ново-Западном кладбище.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное