Владельцы арбековского бара, построенного вместо ФОКа, не хотели пускать мэра

Владельцы арбековского бара, построенного вместо ФОКа, не хотели пускать мэра

Арендаторы земельного участка дали понять, что визит Виктора Кувайцева неуместен

Арендаторы земельного участка, на котором расположен бар «Леди ночь», обратились на личный прием к главе городской администрации Пензы 8 июня с ходатайством о том, чтобы их строение не сносилось.

— Они сообщили, что здание будет использоваться в административных целях, при этом подтвердили, что услуги общественного питания планируется оказывать и дальше, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Виктор Кувайцев, выслушав обратившихся, сообщил, что по статистике полиции с октября 2015 года стражей порядка на этот объект вызывали 21 раз. В баре происходили драки, воровство, звучали угрозы холодным оружием и т.д. А жители близлежащих домов оценивают происходящее в баре как «полный беспредел».

Мэр лично выезжал на место и встречался с обратившимися. Как сообщается на сайте городской администрации, Виктора Кувайцева там встретили недоброжелательно, «препятствовали осмотру здания, давая понять, что визит мэра неуместен».

— В настоящее время приняты меры для изъятия земельного участка у арендаторов в связи с использованием его не по назначению, — сообщили в городской администрации.

Напомним, что история с кафе «Леди ночь», ставшая хитом соцсетей, обсуждается уже не первый месяц. Виктор Кувайцев упомянул о баре, появившемся вместо ФОКа, на одном из совещаний в городской администрации. 

 

Читайте также:

Спасатели помогли пензенцу, застрявшему в решетке ограждения

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное