Пензенская делегация побывала на VII Всероссийском сельском Сабантуе

Пензенская делегация побывала на VII Всероссийском сельском Сабантуе

Этот праздник состоялся в Ульяновской области, а следующий пройдет в С. Елюзани — ФОТО

Национальный татарский праздник, посвященный окончанию весенне-полевых работ, прошел в селе в С. Кулатка Ульяновской области.

Хозяева радушно принимали гостей, порадовав их зрелищной программой.  Шутка ли — на празднике выступили около 1,5 тысяч профессиональных и самодеятельных артистов!

Кроме того, в Старой Кулатке было организовано 14 национальных подворий. Народы, проживающие в Ульяновской области, продемонстрировали свой быт, культуру, национальные костюмы, традиционные угощения.   

Какой же Сабантуй без национальной борьбы корэш? Главному силачу полагался приз — новенький внедорожник. Его выиграл житель Ульяновской области Сергей Павлик.

Второй внедорожник достался победителю конных соревнований (заездов на лошадях, запряженных в телеги)  — местному фермеру Равилю Ягудину.

Надо отметить, что Ульяновская область принимала Всероссийский сельский  Сабантуй уже в третий раз. А в следующем году честь организовать яркий и масштабный праздник выпала Пензенской области. Он пройдет в селе С. Елюзань.

Сурская делегация привезла с собой символ Всероссийского Сабантуя, который будет храниться у нас на протяжении года.  

 












Читайте также:

О Лермонтовке расскажут на Книжном фестивале «Красная площадь-2016»

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное