Пензенская делегация побывала на VII Всероссийском сельском Сабантуе
Этот праздник состоялся в Ульяновской области, а следующий пройдет в С. Елюзани — ФОТО
Национальный татарский праздник, посвященный окончанию весенне-полевых работ, прошел в селе в С. Кулатка Ульяновской области.
Хозяева радушно принимали гостей, порадовав их зрелищной программой. Шутка ли — на празднике выступили около 1,5 тысяч профессиональных и самодеятельных артистов!
Кроме того, в Старой Кулатке было организовано 14 национальных подворий. Народы, проживающие в Ульяновской области, продемонстрировали свой быт, культуру, национальные костюмы, традиционные угощения.
Какой же Сабантуй без национальной борьбы корэш? Главному силачу полагался приз — новенький внедорожник. Его выиграл житель Ульяновской области Сергей Павлик.
Второй внедорожник достался победителю конных соревнований (заездов на лошадях, запряженных в телеги) — местному фермеру Равилю Ягудину.
Надо отметить, что Ульяновская область принимала Всероссийский сельский Сабантуй уже в третий раз. А в следующем году честь организовать яркий и масштабный праздник выпала Пензенской области. Он пройдет в селе С. Елюзань.
Сурская делегация привезла с собой символ Всероссийского Сабантуя, который будет храниться у нас на протяжении года.

Читайте также:
О Лермонтовке расскажут на Книжном фестивале «Красная площадь-2016»
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Певица Слава анонсировала свое возвращение в Пензу
И рассказала, кто заказал «провокацию» на ее выступлении
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме

