Допинг-пробы Б пензенской тяжелоатлетки Н. Евстюхиной вскроют в начале июня
«Пензенская правда» дозвонилась до спортсменки, которая переживает тяжелые дни
Заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, четырехкратная чемпионка России Надежда Евстюхина не спешит рассказывать о своем состоянии. «ПП» удалось дозвониться до тяжелоатлетки, но она ответила, что пока не будет комментировать допинг-скандал, объясняя это тем, что находится в роуминге.
В разговоре с нашим корреспондентом министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский отметил, что это вполне ожидаемая реакция.
— Мы с Надей общались один раз, когда эта информация только появилась. Понятно, что у нее, как и у всех, только негативные эмоции на этот счет. Пробы Б вскроют лишь на днях, в первых числах июня, и все мы ждем результатов, — сказал он.
Напомним, 24 мая были опубликованы имена 14 российских участников и призеров пекинской Олимпиады-2008, чьи допинг-пробы А дали положительный результат. Среди них была и бронзовый призер тех Игр Надежда Евстюхина, выступающая за Пензенскую область.
В ближайшее время пройдет перепроверка результатов — анализ проб Б, взятых в то же время. Если они также дадут положительный результат, спортсмен будет признан виновным в употреблении допинга. В этом случае Надежду могут лишить олимпийской медали, также ей будет заказать путь на Олимпиаду в Рио.
Кстати, если Надежда пока не готова лично общаться с журналистами, то в социальных сетях она вновь активна. После выложенной 27 мая фотографии в свой день рождения, девушка опубликовала несколько снимков с субботнего празднества, которое состоялось в Москве. Также Евстюхина загрузила новое видео, где она берет вес в 130 кг.
Читайте также:
Число пензенских кандидатов на участие в Олимпиаде-2016 стало меньше
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева