30 мая выпускники Пензы сдают первый обязательный ЕГЭ — по русскому языку
Его результаты станут известны 15 июня
Сегодня, 30 мая, выпускники 11 классов сдают первый обязательный ЕГЭ — по русскому языку. Городские школы №7, 37, 47, 52, 66, гимназия №13 и лицей №55 работают в режиме пунктов проведения экзаменов.
Как уточнили в городском управлении образования, экзаменационная работа состоит из 25 заданий, минимальное количество баллов для получения аттестата — 24, для поступления в вуз — 36. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку — 3 часа 30 минут (210 мин.) Результаты будут известны 15 июня.
Резервный день для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в экзамене, — 27 июня. ЕГЭ пройдёт на базе школы №12 (ул.Карпинского, 43а).
Напомним, 27 мая прошли экзамены по географии и литературе — предметам по выбору. Результаты экзаменов станут известны 8 июня.
Читайте также:
В Пензенской области первые ЕГЭ-2016 прошли без сбоев и нарушений
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

