Этнофестиваль «Сурский Яръ» в Пензе: народная кухня, фольклор и танцы
Мероприятие пройдет в июне в парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского
Второй межрегиональный этнокультурный фестиваль «Сурский Яръ», приуроченный ко Дню дружбы и единения славян, состоится в Пензе в парке культуры и отдыха имени Белинского 25 июня.
Участники мероприятия представят реконструкцию условий быта народов, исторически проживающих на территории области, а также народов соседних регионов. Каждый из них будет представлен этноплощадкой, включающей в себя ремесленные мастерские и музеи под открытым небом.
— В программе мероприятия запланированы дегустации блюд народной кухни, национальные забавы и развлечения, выступления фольклорных и танцевальных этноколлективов, демонстрация национальных костюмов, конкурсы, круглый стол и конференция, — сообщается на сайте областного правительства.
Читайте также:
В. Лазуткин и Т. Мельникова стали Почетными гражданами Пензенской области
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

